fbpx
La programmation de l'Olympia du 2 au 8 juin 2021
La programmation de l’Olympia du 2 au 8 juin 2021
paru le 31 Mai, 2021

La programmation de l’Olympia du 2 au 8 juin 2021

La programmation de l'Olympia du 2 au 8 juin 2021

Article dans la catégorie

paru le 31 Mai, 2021

rédigé par

Estelle
Journaliste freelance

15 films sont à découvrir à l’Olympia de Dijon.

AVANT-PREMIERE : SANS UN BRUIT 2 (1h37) – Interdit aux – 12 ans
De John Krasinski avec Emily Blunt, Cillian Murphy, Millicent Simmonds VENDREDI 4 JUIN A 19H

JOHNNY HALLYDAY à BERCY 2003 (1h57)
Jeudi 3 juin à 18H30

ADIEU LES CONS (1h27)
De Albert Dupontel avec Virginie Efira, Albert Dupontel 14h 16h15 19h + 10h30 dimanche

BILLIE HOLIDAY, UNE AFFAIRE D’ETAT (2h08) Avertissement
De Lee Daniels par Suzan-Lori Parks, Johann Hari avec Andra Day, Trevante Rhodes, Garrett Hedlund
13h40 16h15 18h45 + 10h30 dimanche
VOST mer 18h45, jeu 13h40, ven 16h15, sam 13h40, dim 18h45, lun 13h40, mar 18h45

NOBODY (1h32)
Interdit aux moins de 12 ans 14h15 16h30 19h + 10h30 dimanche VOST ven 19h, lun 19h

THE FATHER (1h38)
De Florian Zeller avec Anthony Hopkins, Olivia Colman, Mark Gatiss
14h15 16h30 19h + 10h30 dimanche
VOST mercredi 19h, vendredi 19h, samedi 14h15, dimanche 19h, lundi 19h, mardi 16h30
Pas de séance jeudi 14h15

CHACUN CHEZ SOI (1h23)
De Michèle Laroque avec Michèle Laroque, Stéphane De Groodt, Alice de Lencquesaing
14h 16h 19h + 10h30 dimanche
VFST jeu 16h, samedi 14h, lun 19

DEMON SLAYER (1h57) – Avertissement
De Haruo Sotozaki
14h 16h30 19h + 10h30 Dimanche VOST tous les jours 19h

VILLA CAPRICE (1h43)
De Bernard Stora avec Niels Arestrup, Patrick Bruel, Irène Jacob 14h 16h30 19h

DES HOMMES (1h41) Avertissement
De Lucas Belvaux avec Gérard Depardieu, Catherine Frot, Jean-Pierre Darroussin 14h15 16h45 19h
9/LES BOUCHETROUS (1h24)
De David Silverman, Raymond S. Persi MSD : 14h + 10h30 dimanche

MANDIBULES (1h17)
Par Quentin Dupieux avec David Marsais, Grégoire Ludig, Adèle Exarchopoulos MSD: 16h15 + 10h30 dim
JVLM : 14h 18h45
Pas de séance jeudi 18h45

TOM ET JERRY (1h41)
De Tim Story avec Chloë Grace Moretz, Michael Peña, Colin Jost MSD 16h + 10h30 dimanche

SONS OF PHILADELPHIA (1h30) – Interdit – 12 ans
De Jérémie Guez avec Matthias Schoenaerts, Joel Kinnaman, Maika Monroe 19h
VOST jeudi et dimanche Pas de séance vendredi

PROMISING YOUNG WOMAN (1h48) Avertissement
De Emerald Fennell avec Carey Mulligan, Bo Burnham, Alison Brie MSD : 18h45
JVLM : 16h
VOST jeudi 16h, dimanche 18h45, mardi 16h

ENVOLE-MOI (1h31)
De Christophe Barratier avec Victor Belmondo, Yoann Eloundou, Gérard Lanvin 13h50 16h30
Pas de séance MSD 16h30



D'autres articles en lien

rédigé par

Estelle
Journaliste freelance