fbpx
La programmation de l'Olympia du 26 mai au 1er juin 2021
La programmation de l’Olympia du 26 mai au 1er juin 2021
paru le 25 Mai, 2021

La programmation de l’Olympia du 26 mai au 1er juin 2021

La programmation de l'Olympia du 26 mai au 1er juin 2021

Article dans la catégorie

paru le 25 Mai, 2021

rédigé par

Estelle
Journaliste freelance

13 films sont à découvrir à l’Olympia de Dijon.

Avant-Première : CHACUN CHEZ SOI, de Michèle Laroque

avec Michèle Laroque, Stéphane De Groodt, Alice de Lencquesaing (1h23)
Dimanche 30 Mai à 19 heures

ADIEU LES CONS, d’Albert Dupontel

avec Virginie Efira, Albert Dupontel (1h27)
Tous les jours à 14h, 16h15, 19h + le dimanche à 10h30

THE FATHER, de Florian Zeller

avec Anthony Hopkins, Olivia Colman, Mark Gatiss (1h38)
Tous les jours à 14h15, 16h30 et 19h + le dimanche à 10h30
VOST le mercredi à 19h, le jeudi à 14h15, le vendredi à 19h, le samedi à 14h15, le dimanche à 19h, le lundi à 19h, le mardi à 16h30

DEMON SLAYER, de Haruo Sotozaki

(1h57) Tous les jours à 14h, 16h30, 19h + le dimanche à 10h30
VOST tous les jours à 19h

LES BOUCHETROUS, de David Silverman et Raymond S. Persi

(1h24) Le mercredi, samedi et dimanche à 14h et 16h + le dimanche à 10h30

PROMISING YOUNG WOMAN, de Emerald Fennell

avec Carey Mulligan, Bo Burnham, Alison Brie (1h48)
Tous les jours à 13h45, 16h15 et 18h45 + le dimanche à 10h30
VOST le vendredi à 16h15, le dimanche à 18h45 et le mardi à 18h45

MANDIBULES par Quentin Dupieux

avec David Marsais, Grégoire Ludig, Adèle Exarchopoulos (1h17)
Tous les jours à 14h30, 17h, 19h, + le dimanche à 10h30

ENVOLE-MOI, de Christophe Barratier

avec Victor Belmondo, Yoann Eloundou, Gérard Lanvin (1h31)
Tous les jours à 14h15, 16h45, 19h + le dimanche à 10h30

SONS OF PHILADELPHIA (1h30) de Jérémie Guez

Interdit – 12 ans, avec Matthias Schoenaerts, Joel Kinnaman, Maika Monroe (1h30)
Tous les jours à 13h50, 16h30 et 19h + le dimanche à 10h30
VOST jeudi à 13h50, dimanche à 19h, lundi à 16h30, mardi à 19h

LE DERNIER VOYAGE de Romain Quirot

avec Hugo Becker, Lya Oussadit-Lessert, Paul Hamy (1h30)
Tous les jours à 13h45, 16h15, 18h45 + le dimanche à 10h30

ADN de Maïwenn

avec Maïwenn, Fanny Ardant, Louis Garrel (1h30)
Tous les jours à 14h15, 16h30 (sauf mercredi-samedi-dimanche), 18h45  + le dimanche à 10h30

L’ETREINTE de Ludovic Bergery

avec Emmanuelle Béart, Vincent Dedienne, Tibo Vandenborre (1h40)
Tous les jours à 13h45, 19h (sauf dimanche) + le dimanche à 10h30

TOM ET JERRY, de Tim Story

avec Chloë Grace Moretz, Michael Peña, Colin Jost (1h41)
Tous les jours à 16h15 + le dimanche à 10h30



D'autres articles en lien

rédigé par

Estelle
Journaliste freelance